Lot 122

ODIOT. SERVICE en vermeil comprenant six grandes timbales et six petites, à bord évasé, et reposant sur un piédouche godronné. Décor ciselé d'agrafes et coquilles sur fond amati.
Poinçon Minerve. Maître-orfèvre : Odiot à Paris.

Haut. 10,2 et 8,5 cm. Poids : 1. 295 g.

Adjugé : 2 600 €