Lot 106

TROZZELLA à rouelles, la panse peinte de registres de chevrons.
Terre cuite et pigments ocres.

Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.

Haut. 28,5, Larg. 24 cm.

(restaurations).

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €