Lot 86

Claude Émile SCHUFFENECKER (Fresnes-Saint-Mamès, 1851 - Paris, 1934)
Jeune Fille au tambourin.

Huile sur toile signée en bas à gauche, et datée 1883.

50 x 61 cm.

Provenance : collection privée du Cantal.

Certificats joints de Paule Cailac, Paris 28 janvier 1983 - et de Jill-Élyse Grossvogel, New York 9 mars 2004.
Incluse et sera reproduite au supplément du catalogue raisonné.

Estimation : 10 000 € ~ 12 000 €