Lot 10

BRACELET large et articulé, en or jaune émaillé noir, le centre simulant des boucles ornées de demi-perles, entre des lignes de diamants taillés en rose et des filets d'émail noir.
(manque à l'émail).
XIXème siècle.
Poids brut : 72 g.
Dans un écrin en forme, accompagné d'un document précisant :
"en souvenir de sa grand-mère, vicomtesse de la Marlière ...".

Adjugé : 2 000 €