Lot 9

Fermoir transformé en BROCHE, de forme ovale en or jaune, ornée au centre d'un camée onyx représentant un dieu grec dans un entourage de diamants de taille ancienne d'environ 5,50 carats (manque un diamant et une partie du fermoir, petits manques au dos du camée), la monture en or jaune.
Poids brut : 30 g.
XIXème siècle.

Adjugé : 4 300 €