L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 114

Michel SEUPHOR (1901-1999))
Toits, Vanves, 1929
Épreuve gélatino-argentique d'époque.
Signée et datée à l'encre bleue. Mention à la mine de plomb "photo prise de la fenêtre de l'appartement 5e étage à Vanves (depuis la cuisine)". Autre mention d'une main inconnue écrite en tchèque.
23,8 x 17,8 cm.

Estimation : 400 € ~ 500 €