L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 113

Michel SEUPHOR (1901-1999)
Toits de Paris, 1929
Épreuve gélatino-argentique d'époque.
Titrée, signée et datée à la mine de plomb au dos par Michel Seuphor.
17,8 x 23,8 cm.

Rare et belle composition de l'artiste.

Adjugé : 650 €