L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE - I

Lot 45

Hubert CLERGET (1818-1899), dessinateur et lithographe.
Bombardement de Sébastopol : flotte anglaise, flotte française et la Quarantaine
Lithographie de la collection «L'Album Militaire».
Mention "Lith. Par Clerget et Imp. De Jacomme et Cie. r. Meslay, 61, Paris.
London, Gambaret et C° 25, Berners St. Oxf St".
36 x 49 cm.

Provenance : ancienne collection Charles Denis Labrousse (1828-1898).

Adjugé : 200 €