MONNAIES - BIJOUX - ARGENTERIE
Lot 249
LOUCHE en argent. Modèle uni plat. Grande-Bretagne. Porte le poinçon du lion, de la tête de léopard couronné dans un écu plein. Poinçon à l'effigie du roi Georges IV. Lettre-date "G" pour 1825. Manche monogrammé. Début XIXème siècle. Poids 220 g.
Adjugé : 80 €