BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 364

Lot de deux PINCES À SUCRE en argent :
-L'une, modèle filet et coquille, à extrémités en forme de pattes de félin. Poinçon Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Début XXème. Poids : 55 g.
-L'autre, de style néoclassique, avec filets et noeuds de rubans. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Début XXème. Poids : 25 g.

Adjugé : 40 €