BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 363

Lot comprenant :
-Un COUVERT à salade. Manches en argent fourré à décor de motifs néoclassiques tels que palmes et lauriers. Cuilleron et fourchon en ivoire. Poinçon Minerve. Poids brut : 115 g.
-Une PELLE à gateau. Manche en argent fourré à décor de rinceaux, coquilles et fleurs. Spatule en métal, ciselée de coquilles rocailles. Poinçon Minerve. Poids brut : 125 g.
XXème.

Adjugé : 50 €