BIJOUX, ARGENTERIE

Lot 113

DEUX ÉLÉMENTS de PARURES articulés et courbés en métal et strass blanc facetté. Les extrémités ajourées à décor de palmettes.
Longueur : 27 cm. Poids brut total : 94,2 g et 93,6 g. (légers accidents, manque un strass)
Joint : un élément en métal composé de onze strass, une barette à cheveux en métal et strass, et une plaque décorative en métal argenté et doré de forme polylobée à décor gravé de volutes et fleurs (poids brut 89,2 g).

Adjugé : 20 €