BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 162
FAUTEUIL cabriolet en hêtre à pieds fuselés, cannelés et rudentés. Dés de transition ornés de fleurettes sculptées, dossiers mouluré.
Louis XVI, fin du XVIIIème.
Haut. 87, Larg. 58, Prof. 50 cm.
Garniture de velours rouge à clous. (usures)
Adjugé : 220 €