BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART

Lot 51

PAIRE de CANDELABRES à cinq feux en bronze doré et ciselé. Les quatre bras de lumières à décor de volutes feuillagées. Le fût balustre décoré de feuilles d'eau repose sur un base tripode à décor ajouré de volutes, guirlandes de perles et acanthes stylisées.
Napoléon III.
Haut. 52 cm.

Adjugé : 260 €