BEL AMEUBLEMENT - OBJETS D'ART
Lot 30
PLAT ovale à aile chantournée et godronnée, en faïence à décor floral en polychromie de grand feu.
XVIIIème.
Long. 38 cm. (quelques légères égrenures)
Joint : plat ovale à aile chantournée, en faïence à décor en camaïeu bleu d'un panier de fleurs, et de peignés sur l'aile. Revers "cul noir". XVIIIème. Long. 32 cm. (repeints sur l'aile)
Adjugé : 50 €