TERRES D'ASIE

Lot 86

VASE en stéatite à décor sculpté et ajouré d'un dragon parmi les nuages et carpes sortant des flots. Chine 20 eme. H. 18 cm.

Haut. 18 cm.

Provenance : rapporté par les frères Gontran et Léon de PONCINS lors de leurs expéditions en Asie dans les années 1920.

EXPERT : Thierry PORTIER.

Adjugé : 50 €