TERRES D'ASIE

Lot 85

PAIRE DE VASES de forme "gu" en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie et cigales dans le style archaique.

Chine XIXème.

Haut. 37 cm (l'un avec parties détachées).

EXPERT : Thierry PORTIER.

Adjugé : 200 €