BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 641

FAUTEUIL en noyer sculpté et torsadé, les accotoirs à décor de bustes de femmes à l'Indienne et coiffées de plumes, reposant sur des pieds réunis par une entretoise en 'H'.
Nombreux élements anciens Louis XIII, et restaurations, style XVIIème.
Haut. 83, Larg. 58, Prof. 48 cm.

Adjugé : 2 100 €