BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 632

TABLE basse circulaire dite "bouillotte" en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes gainées de cuir, ceinte d'une galerie en laiton ajourée, les montants cannelés reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI.
Haut. 55, Diam. 60 cm. (légers manques au placage)

Adjugé : 350 €