BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE
Lot 615
CONSOLE rectangulaire en placage d'acajou. La partie supérieure tenue par des volutes. Reposant sur un piètement de plinthe en retrait terminé par des griffes de lions. Dessus de marbre gris.
Seconde moitié du XIXème siècle.
Haut. 88, Larg. 116, Prof. 52,5 cm (accident au marbre)
Adjugé : 300 €