BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 610

GUÉRIDON circulaire en placage d'acajou, le fût cylindrique reposant sur un piètement tripode. Dessus de marbre noir (égrenures).
XIXème.
Haut. 72, Diam. 82 cm. (manques et accidents)

Adjugé : 100 €