BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 599

SELLETTE en bois de placage, le plateau circulaire ceint d'une galerie de laiton ajourée reposant sur trois pieds droits de section carrée réunis par une tablette d'entrejambe.
Style Louis XVI.
Haut. 77, Diam. 41 cm. (accidents et manques)

Adjugé : 40 €