BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 579

DESSERTE en placage de bois de rose et ornementations de bronze ciselé, la partie supérieure ajourée à plateau de marbre jaune intégré, la partie inférieure ouvrant par un rideau flanquée de poignées à décor mouvementé, repose sur des pieds légèrement cambrés à sabots.
Style Louis XV, fin XIXème-début XXème.
Haut. 74,5, Larg. 74, Prof. 41 cm.

Adjugé : 400 €