BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 566

ARMOIRE en bois naturel mouluré et sculpté. Décor de volutes, palmettes et feuillages stylisés, la traverse inférieure chantournée. Les pieds antérieurs cambrés à enroulements.
Bretagne, XVIII-XIXème.
Haut. 219, Larg. 124, Prof. 60 cm.

Adjugé : 150 €