BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 565

ARMOIRE en bois naturel mouluré et sculpté, à décor mouvementé, la corniche de forme arbalète, reposant sur des pieds antérieurs cambrés à enroulements.
Ouest de la France, XIXème siècle.
Haut. 260, Larg. 148, Prof. 60 cm. (accidents)

Adjugé : 150 €