BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS SARTHOISE ET ANGEVINE

Lot 511

COFFRET à BIJOUX en bois de placage, filets métalliques et incrustations de nacre à décor de fleurettes et volutes. Gravé au centre le monogramme "C.D." sur une plaque de laiton. Les montants à pans coupés terminés par des sabots fleuris en bronze doré. Intérieur de soie moirée.
Restauration, XIXème.
Haut. 13,5, Larg. 33, Prof. 23,5 cm. (léger accident)

Adjugé : 220 €