22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 272

Russie - Médaillon pendentif en vermeil de forme ovale, surmonté d'une couronne comtale, enchâssant la photo sous verre d'un élève officier en manteau, gravé au revers de la légende en cyrillique 26 avril 1896, poinçon 84 de Saint-Pétersbourg et d'orfèvre illisible.
Haut. 45, larg. 30 mm. TB à TTB.

Adjugé : 180 €