22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 271

Russie - Jeton de la Société de soins pour les enfants pauvres et malades, en argent et émail, au centre une croix émaillée bleue, au revers l'attribution gravée en cyrillique Pour avoir porté secours de façon remarquable K.N. de Rochefort 3 février 1899, surmonté d'une couronne.
Haut. 37, Larg. 20 mm. TTB.

Adjugé : 250 €