22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 257

Six miniatures suspendues à un fil doré torsadé : croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or ; étoile d'officier de la Légion d'honneur du Second Empire en or ; Tunisie, insigne du Nichan al-Iftikhar de 4e classe au monogramme d'Amhed Pacha bey en argent ; Portugal, croix de l'ordre du Christ en or ; Espagne, croix de l'ordre de Charles III en or ; Brésil, croix de l'ordre de la Rose, en or, manque les centres.
TB

Adjugé : 1 100 €