22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 251

Portugal - Ordre militaire du Christ, fondé en 1319, bijou de grand-croix en vermeil, verre coloré (petits éclats) et strass, surmonté d'un élégant motif floral d'inspiration baroque serti de strass (dessoudé).
Haut. 96, Larg. 47 mm. TB.

Adjugé : 1 500 €