22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 190

PLATEAU
rectangulaire en tôle laquée vert à décor or d'une frise de feuilles de chêne et de lauriers, centré du "N" sous couronne fermée. Marque peinte en rouge au dos "Fontainebleau".

Fin XIXe.

66 x 53,5 cm.

Joint : Un VERRE en cristal à jambe taillée à pans. Paraison gravée et dorée d’un ”N” sous couronne Impériale. Napoléon III. Haut. 14,5 cm. (petite égrenure).

Adjugé : 500 €