22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 176

PORTE DE TABERNACLE.
Bois sculpté en ronde bosse, peint en couleurs et doré, représentant La Résurrection du Christ.

ESPAGNE, XVIe siècle.

Haut. 35,5 cm, Larg. 25 cm.