22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 175

SAINTE-ANNE ET LA VIERGE
Groupe en bois sculpté polychrome.

XVIIIe siècle.

ESPAGNE (?)

Resplendor de Sainte-Anne en argent repoussé, poinçon pour la ville de Porto au Portugal, 1886-1938. Couronne de la Vierge en vermeil.

Haut. 67 cm, resplendor 7,5 cm.
(Restaurations et parties refaites)

Provenance : collection parisienne.