22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 149

Franz PRIKING (1927-1979)
Le port.

Huile sur toile signée en bas à droite et datée [19]55.

89 x 116 cm.

Provenance :
- Galerie Francis BARLIER. 36, rue de Penthièvre Paris 8e.
- Galerie Jacques BESSON. 6, avenue Louis Blanc à Amiens, acquis en 1989.
- Collection tourangelle depuis.

Certificat de Monsieur Bruno MARTIN-CAILLE du 28 mars 1990.

Adjugé : 4 500 €