22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 139

Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958)
Rue de village, sur le bord de la route.

Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche.

43 x 52,5 cm.

Provenance : collection de la vallée du Loir.

Adjugé : 11 000 €