22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 138

Max JACOB (1876-1944)
Scène de théâtre.

Gouache aquarellée signée en haut à gauche. Inscription manuscrite au verso : " Autre étude de théâtre jaune… la famille du savant ".

22 x 14 cm (traces de colle).

Provenance : collection bretonne.