22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 130

Albert LEBOURG (1849-1928)
Les Bords de l'étang de Chalou-Moulineux, en automne. Étude.

Huile sur panneau, signée en bas à droite.

14 x 23,5 cm.

Provenance : collection ligérienne.

Cette oeuvre est décrite dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg, par Léonce Bénédite, sous le n° 238, p. 3112.