22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 106

Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874)
Portrait de femme portant un diadème.

Pierre noire, crayon de couleurs et rehauts de blanc.
Signée et datée en bas à gauche Jul Boilly / 1818.

23,5 x 18,5 cm.

Provenance : collection du Perche.

Adjugé : 550 €