22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 104

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle.
Portrait présumé de la comtesse Léon Fornay de Barbambois.

Toile.

65,5 x 54 cm.
Riche cadre doré à palmettes, canaux et fleurs d'eau.

Provenance : propriété de Sologne.

Marie-Geneviève de Serre de Saint-Roman, née en 1802 épousa en 1820 le comte
de Barbambois. Conservé dans la famille depuis l'origine.

Adjugé : 5 800 €