22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 100

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, entourage de Claude Louis CHATELET.
Promeneurs près d'une rivière, dans un paysage montagneux avec château fort.

Plume et encre brune, lavis gris et noir sur papier bleu.

30,5 x 33,5 cm.

Provenance : comtesse de Rochefort.