22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 96

École FRANÇAISE du XIXe siècle.
Ensemble de QUATRE ALBUMS.

Les aventures de M. Verdreau (et paysages).
Carnet comprenant 21 dessins au crayon et aquarelle.
13 x 21 cm.

Bois de Boulogne, soldats, paysages, Mme Darras ? et divers.
Deux carnets comprenant 27 dessins au crayon.
16 x 25,5 cm.

Divers croquis : hommes, calèches.
Carnet comprenant 37 dessins au crayon, certains colorés.
10,5 x 15 cm.

Adjugé : 500 €