22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 92

École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, dans le goût de Nicolaes BERCHEM.
Paysages aux bergers et pêcheurs près des côtes.

Toile.

130 x 160 cm (restaurations). Sans cadre.

Provenance : marquis de Biencourt, château d'Azay-le-Rideau. Sa descendance, château de Touraine.

Adjugé : 8 000 €