22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 83

École FLAMANDE du XVIIe siècle, atelier de Frans FRANCKEN.
Lazare et le mauvais riche.

Panneau, trois planches, renforcé.

71,5 x 103,5 cm.
(Fentes au panneau).

Provenance : collection de la vallée du Loir.

Adjugé : 10 000 €