22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 55

BROCHE et PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES à décor de "maure" en or et argent ornés de perles
de culture, émeraudes, diamants, rubis (réparation à une perle baroque sur la broche).

Travail italien.

Poids brut : 47 g. Hauteur de la broche : 7 cm.
Poids brut : 39 g. Hauteur des pendants d'oreilles : 6,5 cm.

Adjugé : 5 600 €