22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 4

BROCHE en or jaune gravé décoré de fleurs et agrafes de feuillages, ornée au centre d'une améthyste rectangulaire à pans coupés dans un serti à boule et dans un entourage de quatre améthystes de forme ovale. (fermoir transformé).

XIXe siècle.

Poids brut : 19 g.

Adjugé : 220 €