BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème

Lot 135

ALCOFORADO, MARIANNA. Lettres de la religieuse portugaise. Illustrations à la pointe-sèche de Gaston BARRET. Paris, Vialetay, 1959. Grand In-4°. En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tiré à 280 exemplaires, tous signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci n° 99 sur Rives.

Estimation : 150 €