BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème

Lot 113

TEMPLIER, L. ET PH. JARDEL. Chansonnier à Buchenwald. Chanoir. Paris, édité par les auteurs, L.Templier & P. Jardel, s.d.(1949). Illustré de 16 lithographies hors texte en noir ou en bistre de P. JARDEL et d'un frontispice en couleurs de L. TEMPLIER. In-4° en feuilles, sous couverture d'éditeur. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 99), un des 160 exemplaires sur pur fil du Marais. Inséré 3 exemplaire du prospectus pour cet ouvrage.

Estimation : 120 €