BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème
Lot 99
SAINT EXUPERY, ANTOINE DE. Les uvres Complètes. Avec un portrait de l'auteur par Jacques THEVENET ; trente-trois aquarelles par Edy LEGRAND, CHAPELAIN-MIDY, FONTANAROSA, Yves BRAYER, A. DUNOYER DE SEGONZAC, André DERAIN et les dessins et aquarelles de L'AUTEUR pour Le Petit Prince. Paris, Gallimard, 1950. Relié d'après la maquette de Paul Bonet. Exemplaire numéroté (n° 135).
Adjugé : 130 €