BIBLIOTHÈQUE MILIEU XXème

Lot 71

MORAND, PAUL. Poèmes (1914 - 1926). Lampes a Arc, Feuilles de Température suivis de vingt-cinq poèmes sans oiseaux. Illustré de de seize aquarelles de Georges GAUDION. Toulouse, Éditions Richard Toulouse, 1926. Broché. Tiré à 400 et quelques exemplaires numérotés, celui-ci N° 165 sur papier vélin d'Arches.

Adjugé : 280 €