ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - FONDS ROCHAMBEAU

Lot 137

Jean Baptiste Donatien de Vimeur, comte de ROCHAMBEAU.
Huningue. Mi-XVIIIe siècle. 30,5 x 37 cm. Signé en bas à droite : « Rochambeau fecit ».
Plan manuscrit et finement aquarellé à l'époque, non daté, figurant le plan de la ville et des fortifications d'Huningue (Haut-Rhin).

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €